День профилактики правонарушений в МБОУ» Кугесьская СОШ №1»

В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2017 году» Года матери и отца», в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» в октябре 2017 года  состоялась встреча с педагогами – психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей», сотрудниками сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, психологами района и школы и социальным педагогом школы. Специалисты имели свою целевую аудиторию – это семьи и несовершеннолетние «группы риска», провели индивидуальную работу с ними.

Были рассмотрены вопросы защиты прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей,  проведены тренинги с детьми, консультации .

Особое внимание участниками встречи было уделено организации работы с несовершеннолетними детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении, вопросам разработки и реализации индивидуальных программ реабилитации, мерам по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Были обсуждены вопросы успеваемости и поведения обучающихся, специалисты ознакомили всех с информационными памятками.