Полиция и дети

В рамках акции  «Полиция и дети»   в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялась встреча  с учащимися 8-11 классов с оперуполномоченным ОУР ОМВД РФ по Чебоксарскому району, подполковником полиции Артемьевым А.В..  и старшим  инспектором ПДН  ОМВД России по Чебоксарскому  району, майором полиции  Мустаевой Ю.Н.. в присутствии  социального педагога Шалькевича П.А.

В ходе встречи сотрудники полиции разъяснили учащимся школы вопросы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и других преступлений и правонарушений. Школьникам также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений.

Также инспектора затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам. В завершении встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.