Результату рады

27 апреля в Доме культуры п. Кугеси состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Межрегионального конкурса детского творчества «Асамлатеретенчи -2017». Ученица 11 класса МБОУ «КСОШ №1» Иванова Ксения, участвовав в данном конкурсе в номинации «Сочинение», заняла второе место. На торжественной церемонии она получила грамоту и ценныепризы. В своей творческой работе «Не забывайте корни свои, предков» Ксения отметила:«Я горжусь тем, что живу в стране ста вышивок. Я горжусь тем, что богата и самобытна культура чувашского народа. Безупречна национальная чувашская женская одежда…  Безусловно, мы, молодое поколение, продолжаем дело наших предков. Вышиваем, изучаем историю костюмов, знакомимся с мастерами национальной вышивки.Я считаю, что если мы знаем и ценим свою историю, то народ имеет будущее. Такой народ никогда не исчезнет с земли, внося, как и другие, свой вклад в сокровищницу мировой культуры:

Не забывайте корни свои, предков,

Язык отцов, традиции и быт.

Любите это сердцем своим крепко,

Пока в груди оно у вас стучит».

Наставнику Ксении -учителю русского языка и литературы Пименовой Н.Г.-  вручили Благодарственное письмо Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» за подготовку призеров Межрегионального конкурса детского творчества «Асамлатеретенчи – 2017».