Профилактика правонарушений среди подростков

В рамках проведения  профилактики правонарушений среди детей и подростков в школе организована встреча с инспектором ПДН по Чебоксарскому району Макаровой Ириной Валерьевной. Она затронула тему «Ответственность за правонарушения среди подростков» для учащихся  шестых, седьмых, восьмых классов школы.  Ирина Валерьевна объяснила детям их права и ответственность за правонарушения, рассказала о  том, что нельзя использовать курительные смеси- это вредит  здоровью.  И.В. Кувшинова, заведующая ООМПДОО, работник Чебоксарской  районной больницы выступила на тему» Воздействие алкоголя и наркотиков на здоровье людей». Она еще напомнила обучающимся о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, много читать, минимальное время проводить за компьютером. Директор Центра занятости населения Чебоксарского района Александров О.И. остановился на вопросе правильного выбора профессии и  их востребованности на рынке труда. Михайлова Т.А., заведующая  « Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства здравоохранения и социального развития ЧР  рассказала о процедуре выдачи путевок в загородные оздоровительные лагеря летом 2017 г.Встреча прошла живо и интересно.