На Дне внеклассного чтения

В нашем районе стало доброй традицией проведение Единого дня внеклассного чтения. Проведение этого мероприятия преследует весьма значимую цель: участники читательской конференции делятся друг с другом своими впечатлениями после прочитанной книги. Ребята озвучивают темы, проблемы произведения, пытаясь заинтересовать художественными особенностями.

В Едином дне внеклассного чтения активно приняли участие обучающиеся нашей школы. Проведя со своими наставниками огромную подготовительную работу, участники представили на конференции выступления по произведениям уже полюбившихся им Б.Екимова, А.Костюнина, Л.Улицкой. Рассказы действительно интересны, и в них затрагиваются актуальные нравственные проблемы.

Жюри оценивало как глубину и полноту анализа художественного произведения, так и культуру выступления и читательский кругозор выступающего. Достойно выступили обучающиеся нашей школы: в своих возрастных категориях Ясонова Яна (5а) заняла 2 место, Никифорова Катя (7а) – 2 место, Соловьева Кристина (9а) и Маевская Настя (10) – 3 места. Успех девочек не был бы возможным, если бы не грамотная помощь их наставников, учителей русского языка и литературы: Крыловой А.Ю., Ермаковой Н.И., Пименовой Н.Г., Наумовой Л.Г.. Молодцы.