Девочка из города – девочка с большим сердцем

Музей «Бичурин и современность» любезно пригласил школьников на просмотр художественных фильмов, предоставленных киностудией «Чувашкино» и архивом электронной документации Мминкультуры Чувашии.

5 а классу удивительно повезло: он посмотрел трогательный фильм «Девочка из города», рассказывающий о судьбе детей в годы Великой Отечественной войны. Пятиклассники стали свидетелями выстраивающихся взаимоотношений «новенькой» и детей Дарьи, женщины приютившей Валентинку. Девочке из Сталинграда пришлось нелегко в деревне, но она сумела найти общий язык со всеми и пленила своим большим сердцем как взрослых, так и детей.

Ребята отметили, что фильм поучительный, добрый. Хочется верить, что зрители надолго сохранят его в своей памяти.