Легендарному герою - 130 лет

Учащиеся кадетского 7в класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» стали участниками  республиканского торжественного мероприятия, посвященного 130-летию со дня рождения В.И.Чапаева, легендарного героя Гражданской войны, участника Первой мировой войны, командира дивизии.

На празднике выступил Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В. Он отметил, что «для нас В.И.Чапаев – национальный герой, символ мужества, отваги и смелости, истинного патриотизма».

На торжественном мероприятии присутствовал А.В.Чапаев, правнук В.И.Чапаева. К юбилейной дате прадеда им создан информационно-исторический портал, объединяющий все музеи Василия Чапаева.  В честь Василия Ивановича Чапаева в г. Чебоксары открыты скверы, парки, а также есть музей.  В нашей столице его именем назван завод   АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева».

Мы должны знать свою историю.  Молодежь не должна забывать своих героев.