«Краски малой Родины»

9 февраля в музее «Бичурин и современность» открылась выставка народного художника Чувашской Республики Юрия Матросова «Краски малой Родины». Приурочена она 70-летнему юбилею автора картин.

На выставке присутствовали многочисленные гости, среди которых были и обучающиеся 10 класса, изучающие мировую художественную культуру, но и, конечно же, художественную культуру и традиции своего народа. Представленные взору посетителей полотна были посвящены быту чувашей, удивительной природе чувашского края. В каждом мазке сочных, ярких красок ощущается частичка огромной души художника. Художника, который любит творить, любит свою Родину, любит жизнь.

И в день юбилея мастера желаем ему творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни.