Поход в музей

26 января учащиеся 7А класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1» посетили музей «Бичурин и Современность». Экскурсия была посвящена дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Нас ознакомили с событиями этого времени, рассказали о трудной и тяжкой доле жителей блокированного Ленинграда, о коварных планах Гитлера, о невыносимом голоде и постоянных бомбёжках.

Приглашённая гостья, жительница блокадного Ленинграда, поделилась воспоминаниями о трудном детстве, о том, как её эвакуировали в Чувашию вместе с другими детьми.

Мы поняли, насколько кровавым было то время, насколько были страшны эти дни, сколько людей погибло, которых попросту сжигали заживо или выкидывали в мороз как собак. Пусть никогда не повторятся эти дни.