Выставка в музее

Учащиеся 4а класса МБОУ «Кугесьская  СОШ №1»24 января посетили музей «Бичурин и современность», в выставочном зале которого действует выставка «На крыльях вдохно-вения», приуроченная к 30-летию художественного отделения Кугесьской детской школы искусств. Ребята увидели работы в виде графики, живописи, керамики выпускников и обучающихся ныне учеников школы, а также педагогов. Экскурсию проводил  педагог Павлов Валерий Георгиевич, который был инициатором открытия художественной школы в Кугесях в 1986 году. На выставке представлены работы победителей Республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Победителями Республиканского конкурса детского рисунка на приз им. Элли Юрьева стали ученики 4а класса Иванова Дарья и Николаева Анастасия. Детям очень понравилась экскурсия. У многих появилось желание поступить в художественную школу.