Всероссийский День правовой помощи детям

15 ноября в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в школе состоялся информационный день, посвященный Всемирному Дню правовой помощи детям. История  празднования Всемирного Дня ребенка уходит корнями в 1959 год в связи с принятием ООН Декларации прав ребенка, а в 1989 году была принята Конвенция  о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Мероприятие прошло с участием представителей субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних: помощника прокурора по Чебоксарскому району Казакова Юрия Алексеевича, специалиста Федеральной службы исполнения и наказания по Чебоксарскому району Щербина Кузьмы Борисовича, специалиста сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иванова Александра Моисеевича, заведующей отделением оказания медицинской помощи детям в образовательных организациях БУ «Чебоксарская районная больница» Кувшиновой Ирины Витальевны, начальника отдела ВК ЧР по Чебоксарскому и Марпосадскому районам Кочурова Александра Алексеевича.

Наше государство провозглашает, что все люди равны перед законом. Человек должен помнить, что  у него есть права и что он не должен нарушать права других людей.  Ведь уважение друг к другу – залог мирной жизни.