МБОУ «Кугесьская СОШ №1» - участник образовательного проекта

МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района  стала  участником  реализации социального образовательного проекта "Мое профессиональное будущее".  Данный проект реализует НОУ ДПО "Бизнес-школа ЧЕ-ЛИНК" (грант Президента РФ, грантооператор - Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива") совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.  Цель проекта – выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда, а также оказание профориентационной поддержки учащимся из сельской местности в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей деятельности. Особенностью проекта является высокая практическая направленность. Занятия проходят в виде тренинга, работы в  группах, с испоьзованием ролевых и деловых игр. Участниками проекта стали обучающиеся 9-ых классов школы. Проект направлен на профориентационную работу со старшеклассниками, данная работа  продлится до декабря месяца. Курс обучения завершится  защитой индивидуальных проектов «Мой профессиональный маршрут». Подробную информацию о совместной работе с НОУ ДПО "Бизнес-школа ЧЕ-ЛИНК" можно получить на сайте  www.che-link.com.