Урок пенсионной грамотности

25 октября 2016 года в МБОУ "Кугесьская СОШ №1" Чебоксарского района состоялся урок пенсионной грамотности с демонстрацией электронных услуг ПФР для учащихся 11 класса, учителей и местных жителей предпенсионного возраста. Урок провели управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР Роза Кондратьева и специалисты ПФР. О бесплатных курсах компьютерной грамотности для пенсионеров и тех, кто собирается на заслуженный отдых, рассказала директор Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района Галина Тимофеева.

Цель урока - обучение пользованию электронными услугами в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР. Благодаря этому молодежь может планировать формирование будущей пенсии, а старшее поколение может узнать о заработанных за трудовую жизнь пенсионных баллах и подать электронное заявление на пенсию.

После выступления ответственных лиц, прошли практичекие занятия по регистрации на портале государственных услуг. Жители старшего поколения, пришедшие на встречу, регистрировали свои заявления на сайте ПФР. В этом им активно помогали учащиеся 11 класса.