«Главное – самообладание!»

Безопасность детей является приоритетной в деятельности школы.  Объектом этой деятельности являются: правила техники безопасности, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, безопасность на воде, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда.

В рамках мероприятий месячника  гражданской обороны в школе,  18 октября,  состоялась встреча учащихся с дознавателем ОНД и профилактической работы по Чебоксарскому району Главного Управления МЧС  России по Чувашской Республике Сорокиным Сергеем Анатольевичем.

В ходе своей беседы он рассказал,  что в школах введено обязательное обучение детей мерам пожарной безопасности, обучение детей действиям в экстремальных ситуациях. Дети должны быть не пассивными слушателями,  активными участниками учебного процесса. Занятия только тогда дадут положительные результаты и оставят след  в сознании ребенка, когда они будут интересными, творческими и эмоционально окрашенными.

Сергей Анатольевич рассказал об истории развития и суть работы пожарной охраны и ВДПО. Также познакомил с основными правилами поведения и действия при пожаре, с первичными средствами тушения и экипировкой пожарных.