Важно знать о налогах

В современном мире не только важно знать о налогах, о налоговой политике государства, но и быть послушным налогоплатильщиком. Об этом шла речь на встрече учащихся 11-ого класса с Ивановым В.А.,  руководителем межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Чебоксарскому району. Владимир Алексеевич отметил, что налоги – основной источник формирования финансовых ресурсов страны, используемых на предоставление определенных услуг населению (пенсионное обслуживание, образование, здравохранение, культура и т.д.). На встрече были затронуты различные вопросы: из чего складываются налоги, что такое ИНН и для чего он нужен, как пользоваться личным кабинетом налогоплатильщика и т.д. Диалог прошел в деловой и конструктивной обстановке. Старшеклассники сделали правильный вывод: «налоги есть плата за цивилизованную жизнь».