Познай свой край родной.

МЫ все живем в замечательной Чувашской Республике. Как красивы её города, поселки, деревни и села! А сколько в ней жило, живет и будет жить замечательных и выдающихся людей, которые делают все, чтобы родной край расцветал и процветал.  24 июня мы празднуем День Чувашской Республики. Вот, именно, поэтому, сегодня воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» совершили путешествие по улицам и проспектам нашей малой Родины.  Ребята посетили такие станции как: викторина «Все о Чувашской Республике»,  «Чувашская вышивка», «Чувашские узоры»,  «Достопримечательности Чувашской Республики»,  Чувашские подвижные игры.

Каждому отряду перед началом путешествия был роздан маршрутный лист, в котором были указаны названия станций и местонахождение. После условного сигнала путешествие началось. Пройдя 5 станций, ребята проверили свои интеллектуальные способности, творческие и художественные таланты,  свою физическую подготовку.

Завершив свое путешествие, сдав маршрутные листы, ребята отправились на обед, ожидая подведения итогов соревновательного дня. А итоги таковы: набрав 40 баллов, первое место занял 9 отряд «Динамит».  Уступив  2, 5 балла лидерам , набрав 37,5 баллов, второе место занял 4 отряд «Кроссворд». На третьем месте расположился отряд №1  «Шустрики», им удалось набрать 35 баллов. И отстав всего лишь на 0.5 балла на четвертом месте расположился 3 отряд «Алые паруса» с 34,5 баллами.

Мы поздравляем всех участников с блестящей игрой. А наши путешествия продолжаются.