Отдыхающие пришкольного лагеря на выставке

21 июня в музее имени Бичурина состоялась встреча с музыкантом –коллекционером Александровым Н.И. Николай Ильич  рассказал  свою биографию отдыхающим пришкольного оздоровительного лагеря. Вот  о чем они узнали.

Николай Ильич родился в 1958 г. в д. Козыльяры Урмарского района. После окончания Шигалинской средней школы в 1976 году он поступил в Цивильское культпросветучилище, но учеба прервалась из-за  призыва в Советскую армию.После службы в армии он стал жить  в Чебоксарском районе. Получив образование в Казанском институте культуры, Николай Ильич стал учителем музыки и музыкальным руководителем в Тренькасинской, Шинерпосинской, Атлашевской школах и детских садах. Плодотворно трудился он художественным руководителем ансамбля «Хĕлхем» Тренькасинского СДК. Звуки гармони он обожал с детства  и стал коллекционировать  различные инструменты. Он частый участник, дипломант и лауреат Всероссийского фестиваля «Играй, гармонь» (г. Новосибирск), международного конкурса «Гармоника – душа России» (2008) и т.д. Бывая в разных уголках страны, он находит время интересоваться музыкальными инструментами разных народов. На встрече ребятам он представил разные виды губных гармошек, свистулек, колокольчиков, самыми привлекательными среди них являются гармошки – тальянка, хромка, немецкая гармошка и многие другие. Отдыхающим в лагере очень понравилась выставка, посвященная Александрову Н.И.