День русских традиций.

В рамках этого дня в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко», что находится на территории МБОУ «Кугесьская СОШ №1», были запланированы мероприятия: «В гостях у сказки»-инсценирование отрывков из русских народных сказок,  игра по станциям «В стране чудес».  Но в связи с тем, что нас пригласили в чувашский драматический театр имени К.Иванова, программу дня пришлось немного пересмотреть.  Это, даже к лучшему, ведь посетив этот театр, просмотрев постановку, ребята смогли посмотреть, как играют настоящие актеры, как режиссер-постановщик продумывает  сценарий, как декоратор оформляет сцену, и, конечно же,  поняли, что музыкальное сопровождение театральной постановки играет не маловажную роль. А самое главное, ребята в очередной раз  убедились, что добро всегда побеждает зло, что добрая песня друзей, может разрушить любые преграды, ласковые слова - превратить ведьму в красавицу, разрушить злые чары. Вооружившись необходимыми знаниями, ребята, приступили к инсценированию любимых сказок в своих отрядах.

Сегодня же  ребята из 6 отряда вместе с воспитателем Горшковой Венерой Геннадьевной  были приглашены на встречу с работниками детской районной библиотеки, которая состоялась в беседке парка, что напротив музея  «Н.Бичурин и современность». Речь шла о чувашских традициях, чувашских писателях,  о выдающихся личностях Чувашской Республики, чувашских книжных изданиях.

Вот такой - насыщенный событиями день,  был сегодня у воспитанников пришкольного оздоровительного  лагеря «Солнышко».