Героев труда мы достойны!

12 мая в культурно-выставочном центре «Радуга» г.Чебоксары среди образовательных учреждений Чувашии прошел конкурс «Доска почёта Героев труда». Проводился он среди участников проекта «Гимн труду», реализуемого при поддержке Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алёны Аршиновой. В конкурсе приняло участие 13 школ, и юные краеведы каждой школы рассказали о Героях труда своего муниципального района.

Чебоксарский район был представлен нашей школой в лице Ивановой Ксении, ученицы 10 класса, и Терентьевой Аллы, ученицы 11 класса. Девочки предложили вниманию жюри и всем участникам конкурса исследовательскую работу, в которой отражен материал об умелых вышивальщицах фабрики «Паха тĕрĕ», победителях соцсоревнований, заслуженных работниках промышленности ЧАССР. Продемонстрировав яркую и содержательную презентацию, достойно выступив, юные краеведы заняли 2 место.

По окончании конкурса школа получила в дар баннер «Доска почёта Героев труда Чебоксарского района», а директору школы Григорьеву Владиславу Анатольевичу и учителю русского языка и литературы Крыловой Алевтине Юрьевне была объявлена благодарность за активное участие в Республиканском проекте «Гимн труду».