«Сверстник - сверстнику».

В МБОУ «Кугесьская СОШ №1» прошла школьная научно – просветительская конференция «Сверстник - сверстнику», в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».   Участниками конференции могли стать учащиеся 7 -11 классов. На конференции рассматривались работы по  следующим темам:

7А класс- «Развитие системы массового спорта»

класс – «Гигиена тела и одежды»

8А класс – «Формирование у школьников навыков здорового образа жизни»

класс – «Развитие системы массового спорта»

класс– «Уход за волосами. Какая прическа к лицу? Для 9 классов»

9Б класс- «Правильное питание – залог нашего здоровья»

9В класс – «Знаменитые спортсмены Чувашской Республики»

10 класс- «Эмоции и стресс. Формирование уверенного поведения девятиклассника в ситуации экзамена»

11класс – «Книга спортивных рекордов Гиннеса».

Участники конференции выступили с устным докладом, который сопровождался таблицами, графиками, результатами опроса, иллюстрациями и т.д.

Результаты подводились в двух возрастных категориях:  7-8 классы и 9-11 классы.

Воспользовавшись  правом самостоятельно выбирать тему для доклада, учащиеся 10 класса выступили по теме «Спортсмены Чебоксарского района», что позволило им занять  высшую ступень пьедестала, разделив ее с учащимися 11 класса. В категории «9-11 классы» второе место заняли учащиеся из 9В класса, а на третьем месте оказались ребята из 9 А класса.

В категории «7- 8 классы» участие приняла только одна команда 7 А класса, она то и стала первой.

Мы поздравляем призеров  и победителей конференции. Желаем им дальнейших побед!