Отчет о проведении Урока мужества, посвященного Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Отчет о проведении в МБОУ «Кугесьская СОШ №1»

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» с 4 по 17 февраля в школе прошли Уроки мужества.

Целью проведенияУрока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.

Продолжением инициативы должно быть создание общероссийского общественного движения «Горячее сердце». Одной из задач Общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» является выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи, молодежным и детским общественным объединениям, и организациям, показавшим примеры неравнодушного отношения, бескорыстной помощи людям и мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций.

Классные руководители рассказали ребятам о героях Ставропольского края, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце».  В классах были проведены классные часы на тему: «Легко ли быть героем?», «Герои нашего времени. Кто они?»

Также классными руководителямибыли подготовлены и проведеныбеседы, встречи, круглые столы, направленные на ознакомление учащихся классов с подвигами воинов Великой Отечественной войны, Афганской, Чеченской войн и своих сверстников нашего мирного времени, оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие.

Приглашенные на эти мероприятия воины – интернационалисты рассказывали ребятам о сложных и трудных военных действиях, в каких условиях они проживали и с чем им приходилось справляться.

Учащиеся познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой, с Почётной книгой "Горячее сердце", в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов.

Ф.И.О. классного руководителя

14.

Тарасова Н.Г.

Встреча с участником военных действий в Афганистане

«Герои нашего времени. Кто они?»

15.

Длинова Т.И.

Открытый классный час

16.