Свои 5 копеек»

«

Знать и соблюдать правила дорожного движения обязан каждый гражданин.  Об этом говорят родители, наставляют учителя. Многочисленные видеосюжеты, мультипликационные фильмы с любимыми героями учат нас быть осторожными на дороге. Но тем не менее детей, гибнущих в результате дорожно–транспортных происшествий не становится меньше.  Сегодня эту  тему затронули и гости нашей встречи: Макарова Елена Валерьевна, инспектор по делам несовершеннолетних по Чебоксарскому району, и Сергеев Александр Владимирович, старший лейтенант, инспектор ПС по исполнению административного законодательства ОГИБДД  ОМВД РФ по Чебоксарскому району. Вниманию  ребят, учащихся 6-8 классов, был предложен видеоролик «Свои 5 копеек», который рассказал о реальной ситуации на дорогах, о том, что виновными бывают не только водители транспортного средства, но и пешеходы, которые по тем или иным причинам не хотят соблюдать правил  ПДД, о том, что зачастую родители своим  «примером»  учат переходить детей в неположенном месте.  И кого винить в случившемся?

Мы, учителя, не устаем призывать детей: «Будьте осторожны на дорогах! Не пренебрегайте простыми правилами дорожного движения – посмотри, убедись, иди!».