Заслуженный учитель Чувашской Республики Востриков Н.А.

Востриков Николай Андреевич, учитель технологии  МБОУ «Кугесьская СОШ №1», работает в данной школе с 1978 года, сразу после окончания чувашского государственного педагогического института им.И.Я.Яковлева.  За время работы в школе проявил себя как целеустремленный, творчески работающий и любящий свое дело учитель.  Его ученики из года в год  становятся победителями и призерами  Всероссийской олипиды школьников по технологии. На районных и республиканских  научно-исследовательских конкурсах «Поиск» его воспитанники  демонстрируют знания в области декоративно-прикладного искусства, проявляют любознательность и  занимают призовые места. Его кабинет является творческой лабораторией для учителй района и республики. Николай Андреевич является  дважды обладателем премии Президета Российской Федерации (2008 год и 2012 год). Он является Заслуженным учителем Чувашской республики. За достигнутые успехи  даже его ученики  становятся обладателями премии Президента Российской Федерации.

Вострикову Н.А. – 60 лет,   его творческий  потенциал неиссякаем, есть чему поучиться.

Этот возраст делает его  богаче и мудрее. Коллектив школы желает ему крепкого здоровья.