Лучше поздно, чем никогда, а еще лучше – никогда.

В МБОУ «Кугесьская СОШ №1» Чебоксарского района провели социально-психологическое тестирование для обучающихся 9-11 классов, достигших 15-летнего возраста. Цель данного тестирования – раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков.  Тестирование анонимное,  интересные    вопросы для юношей и девушек требовали лаконичных ответов.

Перед началом тестирования школьный педагог-психолог Попова М.А. еще раз напомнила учащимся, что  наркотики это психологический рак, который требует только жесткого, радикального и немедленного лечения.
 Ни один врач не может вылечить наркомана или алкоголика, если этого хотят только  его мать, отец или друзья, но не желает он сам. Если подросток сам попросит о помощи — необходимо ему эту помощь оказать, чего бы это ни стоило.  А вывод только один: лучше поздно, чем никогда, а еще лучше – никогда.