Мы и мир профессий.

В  четвертых классах – переполох. 5 декабря им предстоит принять участие в районной игре – конкурсе «Я - сам!». Подготовка идет полным ходом. Ребята с удовольствием не только изучают музыкальный мир профессий, но и поют знакомые и любимые песни, а также узнают песни, на которых выросли их родители. Других и за «уши не оттащишь» от стола, где рождаются пластилиновые фигурки людей разных профессий, животных и других замечательных предметов. Кого - то больше интересует возможность изобразить на листе бумаги свои мысли о выбранной профессии, а еще лучше придумать  новую. Ничего, что она пока фантазийная. Самые сообразительные  и любознательные разгадывают ребусы, отгадывают и придумывают загадки. А те, у кого  маленький моторчик в груди, мешающий сосредоточится на одном деле, весело помогают своим товарищам и бегают от стола к столу с новыми идеями. Вот как увлекательно и интересно ребята проводят свой досуг.