Поездка в Нижний Новгород.

Прекрасна Россия славными городами. Завораживает своей красотой и Москва, и Санкт-Петербург, и Волгоград, и, конечно, Нижний Новгород.

Ребята 8-ых и 9-ых классов в рамках учебной программы посетили великий Нижний Новгород. Перед восьмиклассниками была поставлена цель: изучить природные комплексы и памятники русской равнины. Девятиклассники же познакомились с волго-вятским экономическим районом, нижегородским  промышленным узлом.

Захватив с собой фотоаппараты, дети в сопровождении учителей Харитоновой Т.И. и Крыловой А.Ю. 2 марта отправились в дорогу.

По прибытии в город группа детей отправилась к Кремлю, сохранившемуся с давних времен. На территории Кремля предстал Вечный огонь и небольшой парк в честь славных защитников нижегородской земли. Дальше мальчишки и девчонки устремились к образцам техники времен войны. Хотя подобной техникой богат и наш парк Победы, что в Чебоксарах, очень интересно было детям посмотреть на танки, машины и полазить на них. От такой возможности не отказались и девчонки. Очень уж огромное удовольствие получили ребята! Затем все оказались на чудесном мосту, откуда открывается замечательный вид на набережную. Эта панорама восхитила всех присутствующих.

По окончании поездки дети посетили планетарий, где могли ощутить то состояние, которое испытывает человек в космосе. Смотря научно-популярный фильм о звездах, об истории космонавтики, ребята получили много информации.

Так незаметно пролетел день, наполненный массой положительных эмоций. Долго еще мальчики и девочки делились своими впечатлениями друг с другом. Хочется верить, что это только первая поездка-знакомство с городами России.