Занятие РМО учителей русского языка и литературы

26 февраля в МБОУ «Кугесьская средняя общеобразовательная школа №1» состоялось  занятие районного методического объединения учителей русского языка и литературы.  Учителя-словесники добродушно встретили гостей и пригласили на открытые уроки. Тема занятия: «Развитие познавательной деятельности одаренных детей».

Программа занятия:

Ф.И.О. учителя

Тема урока:

Наумова Людмила Геннадьевна

В.П.Астафьев «Конь с розовой гривой»

Елисеев Евгений Елисеевич

Слитное и раздельное написание производных  предлогов

Елисеева Любовь Борисовна

Обобщение изученного по теме «Сложноподчиненные предложения. Подготовка к ГИА»

Ермакова Наталья Ивановна

Возвратное местоимение себя

Пименова Нина Гурьевна

Собственные и нарицательные имена существительные

Крылова Алевтина Юрьевна

Урок-размышление по рассказу А.Куприна «Пасхальные колокола»

После прослушанных уроков прошло бурное  их обсуждение.  Словесники района отметили, что все уроки были   построены методически грамотно.  Они также заметили, что  к открытым урокам учителя школы подготовились серьезно, на уроках была доброжелательная атмосфера,  уместно применялись  ИКТ.

Перед присутствующими выступил с докладом «Требования ФГОС к организации учебного процесса в средней школе» Бычков В.И., зав. кафедрой методики начального образования ЧГПУ, кандидат педагогических наук, доцент.