Наши успехи

Продолжаются олимпиады муниципального этапа Всероссийской олимпиады. 28 ноября в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялась олимпиада по русскому языку, на которой участвовали победители и призеры школьного этапа. Обучающиеся под руководством своих наставников – учителей русского языка и литературы – серьезно готовились.  Повседневная  работа дала свои результаты.  Конечно, олимпиадные задания были  трудные. Участникам пришлось  проверить свои знания  и из области исторической грамматики, и морфологии, и синтаксиса, и фонетики…. Как известно, победителем становится тот участник олимпиады, который ответит на задания и наберет больше половины баллов из всевозможных. К сожалению, нашим участникам не хватило нескольких баллов, чтобы  занять первые  места. Иванова Анастасия из 8 класса (учитель Крылова А.Ю.) заняла в итоге второе место, набрав наибольшее количество баллов. Две ученицы из 9 класса Моисеева Анастасия и Иванова Анжелика (учитель Пименова Н.Г.) показали также  хорошие результаты. Анастасия, набрав наибольшее количество баллов,  среди двадцати трех участников олимпиады заняла второе место и будет участвовать на республиканском этапе Всероссийской олимпиады. Анжелика стала в итоге четвертой, отстав от третьего места на два балла. Ученик 10 класса Шигильдеев Илья (учитель Елисеев Е.Е.) также показал неплохие знания русского языка. Он оказался на третьем месте.

Мы поздравляем победителей и призеров олимпиады. Всем желаем дальнейших успехов. Благодарим наставников за серьезную работу с одаренными детьми и за достойное выступление на олимпиаде.