Матерям посвящается...

25 ноября- День матери. Этой замечательной дате посвятили классный час, где сначала познакомились с Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998года.Текст Указа очень короток: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. Познакомились с происхождением этого праздника. Существуют разные версии. Вот одна из них. Традиция празднования Дня матери появилась в начале 16 века в Англии. А также узнали, что этот день во многих государствах День матери, по традиции, отмечается во второе воскресенье мая. В этот день чествуют матерей в Австралии, Австрии, Бразилии, Германии, Италии, Канаде, Китае, США, Японии и во многих других странах. Завершили классный час конкурсом «Лучшие пожелания маме». Отметили пожелания А.Прокопьевой, Д.Сиделкина, М. Семеновой.