Пункт выдачм СИЗ

16 ноября в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» прошло учение по ГО и ЧС. В спортивном зале школы был организован пункт выдачи СИЗ. Командир – Григорьев В.А. На каждом столе стояли таблички с названием звена: звено выдачи и определения лицевой части СИЗ, звено обучения СИЗ, звено по сборке и проверке СИЗ. В каждом звене было по три инструктора и один командир. У каждого был пейджик с Ф.И.О.  и указанием звена. На столе лежала папка с должностными обязанностями и инструкциями. Каждое звено отвечало за конкретную задачу. Статисты проходили все пункты и обучались. Им по размеру подбирали противогазы и учили пользоваться.

Во время учения присутствовали заместитель председателя ГО и ЧС по Чувашской Республике  Антонов Ю.В.,  глава администрации Чебоксарского района ГО и ЧС Егоров Г.И., I заместитель главы администрации Чебоксарского района, председатель ЧС района Ванюшкин С.А.