Командно-штабные учения ГО и ЧС

В МБОУ «Кугесьская СОШ №1» прошла эвакуации школы на основании организационных указаний Кабинета Министров Чувашской Республики по подготовке и проведению командно-штабного учения с руководящим составом гражданской обороны звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чебоксарского района.. Была создана имитация пожара в кабинете технологии площадью 78 кв.метров. После сигнала тревоги учащиеся и учителя покинули свои кабинеты, прихватив классный журнал, закрыв все окна, выключив  компьютер и свет.

Учащиеся построились на улице на безопасном расстоянии. Учителя доложили директору школы о количественном составе эвакуированных (508 учащихся и 53 человека педагогического состава и техперсонала).

В учении были задействованы все службы района: пожарная служба, МЧС, газовая служба, медицинская служба и сотрудники ГАИ и МВД. Трое учащихся были эвакуированы из кабинета технологии в противогазах и осмотрены медицинскими работниками. Время эвакуации – 2 минуты 37 секунд.  Перед учащимися выступил заместитель председателя ГО и ЧС по Чувашской Республике  Антонов Ю.В.

Во время эвакуации присутствовали глава администрации Чебоксарского района ГО и ЧС Егоров Г.И., I заместитель главы администрации Чебоксарского района, председатель ЧС района Ванюшкин С.А., глава Кугесьского сельского поселения Михайлов А.Н.