Встреча с интересными людьми

В Кугесьской школе №1 участники кружка«Чувашский язык и культура родного края» встретились с работниками музея «Бичурин и современность» и с писателем-краеведом Алинеем. Алиней (Карпов Н. И.) детям представил свою новую книгу об истории деревень Причебоксарья. Автор книги рассказал о том, как искал материалы, как проверял факты и призвал кружковцев заниматься поисковой работой.   На презентации книги присутствовала К.Ф. Урванова.  В Че-боксарском районе Калиса Федоровна начинала работать агрономом, затем стала главным экономистом нашего района. Ветеран труда чудесным образом сохранила в своем архиве книги с данными сельскохозяйственного производства в 60-80-ые годы ХХ века и подарила их музею. Учащимся школы понравилась встреча накануне юбилея Чебоксарского района, и они узнали много нового.