Встреча с ветеранами войны и труда

В канун великого Дня Победы над фашистской Германией мы чаще чем в обычное время вспоминаем о подвиге наших солдат на войне, о тяжелом труде женщин, детей и стариков в тылу. 4 мая учащихся 7 А класса Кугесьской школы №1 пригласили на  мероприятие, которое провели Чебоксарский районный ЗАГС и районная библиотека. На встречу была приглашена семья Свинцовых.  Георгий Иванович  Людмила Алексеевна вместе проживают 59 лет и через год  готовятся отметить бриллиантовую свадьбу. Ветераны рассказали гостям о своей боевой и многотрудной юности. Георгий Иванович был призван на войну в 1944 году и после победы еще 7 лет нес службу в Германии.  А Людмила Алексеевна в годы войны училась и трудилась.  «Трудно было, голодно, холодно. Всем было тогда трудно, не только мне», - сказала Людмила Алексеевна.

Ветераны с удовольствием ответили на вопросы  учащихся и гостей,  всем пожелали мира и счастья, хорошо учиться, быть всегда готовыми к защите Родины.