Дети посетили в церковь

20 апреля 2012 года учащиеся 4-А и 4-Б классов вместе с учителями ОПК Яковлевой М.А,, Волковой С.В и классным руководителем 4-А класса Соколовой О.С. побывали в церкви поселка Кугеси. В храме их очень тепло встретили отец Николай и матушка Галина. Двери алтаря были открыты, так как шла пасхальная неделя. Матушка с удовольствием рассказала ребятам о великом празднике Пасхи, познакомила с иконами, объяснила, как молиться перед ними. Ученики ставили свечки, поминали усопших, просили о даровании здоровья и знаний. Хочется верить, что побывав в церкви, души детей стали чище и добрее. Изучая Основы религиозной культуры учителя старались формировать  у младшего подростка мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России. Результатом изучения курса ОРКСЭ является воспитание высоконравственной личности ребенка, его бережного отношения к традициям русского народа, терпимости к ближнему, уважительного отношения к традициям народов многонациональной России.