С праздником Армии!

Отцов и мужей,
Их устремлениями,
Славы достойными,
Мир сбережен на планете людей.

Каждый  год в нашей школе проводится праздник, посвященный Дню защитника Отечества.  22 февраля в актовом зале собрались учащиеся, учителя, приглашенные гости.  По традиции     вначале прозвучал   Гимн Российской Федерации в честь памяти воинов, погибших в ВОВ воинов, сложивших свои головы на земле Афганистана и Чечни, всех, кто погиб в мирное время, защищая закон и охраняя мирную жизнь граждан нашей большой Родины.

Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества!» Наши солдаты, офицеры, генералы, папы, дедушки и братья в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Наши мальчики  тоже очень хотят быть похожими на них, стать такими же сильными и отважными. Они не остались в долгу и поздравили наших ветеранов и всех присутствующих гостей.

Вокальный ансамбль под руководством Федорова В.Г. подарил песню «Дорожка фронтовая». Ученик Владимира Гуревича  Прокопьев Максим порадовал своим исполнением цыганочки на баяне.
         В канун праздника Дня защитника Отечества мы вспоминаем всех тех российских воинов, которые отдали свою жизнь за счастье – жить, за счастье – трудиться, за счастье – любить. Мы чтим их память минутой молчания.

Всех гостей и присутствующих поздравил директор школы.  Почетный гражданин Чебоксарского района, труженик  Кириллов Юрий Кириллович,  поведал юным защитникам о тяжелых временах ВОВ, рассказал о своей жизни в мирное время и своих планах на будущее.  Федотов А.Т., участник военных событий Афганистана, также поздравил всех с праздником.

В завершении торжественного мероприятия руководитель – преподаватель ОБЖ Андреев В.Г.  подвел  итоги месячника оборонно – массовой и спортивной работы и вручил победителям грамоты.

ДОО «Доброград»