Технологический профиль оправдывает себя

Одним   из ведущих профильных направлений в школе  является  технологический профиль. Для ведения данного профиля  имеются все условия: оснащенные и оборудованные по современным требованиям  кабинеты технологии, учебные программы,  педагогические кадры.  Учителя технологии Востриков Н.А. и Петрова А.А. своим каждодневным трудом  добиваются высоких показателей. Их уроки и кружковые занятия отличаются высоким мастерством, содержательностью. Главная  изюминка их деятельности – умелый подход к детям. Поэтому учащиеся и родители с удовольствием выбирают технологический профиль в старших классах. И такой  выбор дает хорошие результаты. По словам Петровой А.А., учителя технологии, ее задача – подготовить к жизни девочек, научить вести домашнее хозяйство: готовить, шить, вязать, вышивать. С данной задачей ее ученики успешно справляются. Они   демонстрируют свое мастерство на районных и республиканских олимпиадах по технологии. Ежегодно ее ученицы становятся победителями и призерами районной олимпиады по технологии. Так, в этом учебном году ее воспитанницы заняли  три  первых места, одно второе место, одно третье место  в районе. А ученица 9в класса Ольга Петрова стала победителем республиканской олимпиады по технологии. Поэтому с уверенностью можно сказать – технологический профиль оправдывает себя.