Посещение музея учащихся 4б и 8а классов

24 января учащиеся 4-б и 8-а классов посетили районный музей. Во время экскурсии ребята познакомились с выставкой работ талантливого земляка, живописца и скульптора Семенова Вячеслава Георгиевича, уроженца д. Адыльял Чебоксарского района. Дети увидели портреты, пейзажи, натюрморты и тематические картины художника, пронизанные любовью к родной природе и к своему народу.

На выставке с поздравительным словом выступили М.Я. Павлова-начальник социального развития Чебоксарского района, ансамбль «Дубравушка», сотрудники ЧГИГН доктор искусствоведения, профессор А.А. Трофимов и ученый секретарь института Л.П. Петров. Гости и Вячеслав Георгиевич пожелали детям хорошей учебы и творческих успехов. Учащиеся покинули выставку в приподнятом настроении.