Учителя школы знакомятся с Государственной программой Чувашской Республики

«Развитие образования» на 2012-2020 годы 18

Директор школы Григорьев В.А. на педагогическом совете школы  ознакомил педагогический коллектив с Государственной программой Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы, которая была утверждена постановлением кабинета Министров Чувашской республики 16 декабря 2011 года. Цель госпрограммы – обеспечение доступности качественного образования, ориентированного на формирование конкурентноспособной личности, отвечающей требованиям инновационного развития экономики, обладающей навыками проектирования собственной профессиональной карьеры и достижения современных стандартов качества жизни на основе общечеловеческих ценностей и активной гражданской позиции. В связи с этим поднимался вопрос о роли и месте учителя в современной школе. Педсовет прошел в деловой и позитивной атмосфере.