Победа на олимпиаде

Победа на олимпиаде…

Проведение муниципальных, республиканских и всероссийских олимпиад по литературе всегда вызывает интерес у школьников и учителей.  Победив на олимпиаде по литературе в школе, Егорова Ольга из 8В класса стала готовиться к муниципальной. Ее наставница, учитель русского языка и литературы Пименова Н.Г.,  начала работу по подготовке к районной олимпиаде. Подготовка – это полезная форма работы, призванная оживить интерес к литературному произведению, личности автора, истории литературного процесса. Ольга испытывала азарт, применяла эрудицию и смекалку, использовала словари и энциклопедии, перечитывала давно известное и открывала новые  книги. Егорова Ольга под руководством учителя  также выполняла самостоятельные задания. Подготовка дала свои результаты. Среди учащихся 8 классов из девятнадцати участников  муниципальной олимпиады она набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место.

Мы искренне поздравляем Ольгу и ее наставницу Пименову Н.Г. с победой и желаем дальнейших успехов