Школа стала пилотной площадкой республиканского проекта «Я умею плавать»

Школа стала пилотной площадкой  республиканского проекта «Я умею плавать»

С этого учебного года  вместо обычных  2  уроков  физической культуры  в расписание учащихся добавился еще один урок.  Учащиеся  школы и  их родители положительно отнеслись к  данному  изменению, т.к.  все понимают, что  физкультура и спорт  - залог здоровья учащихся.  Включение школы в республиканский проект «Я умею плавать»  открывает  учащимся школы большие возможности  освоить азы плавания и поведения на воде, что очень важно. Тем более  стало традицией  обучать плаванию учащихся начальных классов.   А со второй четверти в это дело включились и учащиеся среднего звена. Задача школы  - к лету обучить плаванию  как можно больше учащихся. А для этого  есть все возможности,  к  нашим услугам  плавательный бассейн  ФОКа.