РМО учителей начальных классов в первой школе

РМО учителей начальных классов Чебоксарского района  в    МБОУ « Кугесьская СОШ №1»

25 октября на базе МБОУ "Кугесьская средняя общеобразовательная школа №1" прошло  районное методическое объединение учителей начальных классов. Тема : "Деятельностный подход как основа обучения младших школьников в условиях введения ФГОС". Все учителя школы подготовили  и провели  открытые уроки. Волкова Светлана Вениаминовна, учитель начальных классов, показала мероприятие , посвящённое празднику  земледелия, «Хлеб всему голова».  Уроки были разнообразными, внеклассное мероприятие показало важность и ценность хлеба. На заседании методического объединения учителей начальных классов педагоги ознакомились с новейшими исследованиями в области преподаваемых предметов , приемами работы, поделились своим опытом .

Методический день дал много нового учителям района, оказал помощь в работе, создал условия для развития его творческого потенциала, педагогических индивидуальнос-тей.

Директор школы Григорьев В.А., руководитель РМО кугесьского куста Свинцова В.Д. подвели итоги дня и поблагодарили всех участников заседания РМО за хорошую работу,за открытые уроки и внеклассное мероприятие.

« Урок- это айсберг в океане учебной работы, со стороны видна четверть, а может быть, и пятая его  часть, все остальное, именно подготовка к нему - не видна. И только отдаленный результат свидетельствует о глубинной невидимой работе учителя». Эти слова  А.Дистервега говорят о многом.