На пороге конференции - фестиваля "EXCELSIOR"

После районного семинара «Методика научного исследования» в школе прошла учеба руководителей будущих участников конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR». Участники районного семинара Пименова Н.Г. и Федорова Г.Г.  рассказали об этапах исследовательской деятельности учащихся. Конкретно остановились  на объекте и  предмете исследования.  Выступившие рассказали, как собирать собственный материал. Отметили, что исследовательская деятельность – это деятельность учащихся по решению творческой, исследовательской задачи с заранее неизвестным результатом. Выступление сопровождалось презентацией «Это важно знать».

Присутствующие  задавали вопросы и получали на них полные ответы. Мы надеемся, что семинар поможет юным исследователям серьезно подготовить научные статьи  и достойно выступить  на районной конференции-фестивале.