"Подарок сироте"

В детском объединении 5 б класса  (кл. рук. Пименова Н.Г.)  учащиеся  с радостью включились в акцию «Подарок сироте».  Они   собрали  канцелярские товары: ручки, карандаши, фломастеры, альбомы, цветные карандаши, детские книги…  Оказание помощи детям-сиротам – благородное дело. Цель акции – углубить представления детей об общечеловеческих ценностях; формировать положительную оценку таких качеств, как бескорыстие, сочувствие; воспитывать уважение к окружающим, стремление к взаимопомощи, сотрудничеству, сочувствию и состраданию. Некоторые ученики написали поздравительные открытки с Новым годом.  Дети  надеются, что небольшие их подарки от  всей души дойдут до детей-сирот, сверстников, таких же любознательных, добрых, готовых прийти на помощь. «Пусть они  будут счастливыми!» - говорят дети.