Отгремели салюты в честь Победы над фашистской Германией

Отгремели салюты в честь Победы над фашистами, прошли встречи с ветеранами войны и тыла, прочитано множество стихов и рассказов о подвиге народа во время Великой Отечественной  войны. Но год, посвящённый 65-летию Победы, продолжается. 28 октября прошла встреча учащихся 5 А класса (кл. рук. Степанова Н.В.) с председателем Совета ветеранов войны и труда посёлка Кугеси Генераловой. Она рассказала учащимся о своем полуголодном детстве, о том, как нужно относиться к хлебу,  старикам,  родителям. На встрече присутствовал  вновь выбранный глава поселковой администрации Михайлов А.Н. Учащимся эта встреча  запомнилась.  Андрей Николаевич  говорил о том, что наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена.  Помнить нашу великую Победу мы должны  вечно.   Глава поселковой администрации  сам читал рассказ  детям о войне, о подвиге маленького Саши.