На дне рождения знаменитого востоковеда.

16 сентября этого года перед памятником Н.Я.Бичурину в поселке Кугеси собралось много народа. Здесь отмечали день рождения знаменитого востоковеда, синолога, отца Иакинфа. Среди приглашенных были и учащиеся 5 А класса МОУ «Кугесьская СОШ №1». Солнечная погода, веселое настроение присутствующих не могли оставить равнодушными никого. Ученики 5 А класса  аплодировали поющим и танцующим артистам, радовались  призерам конкурса эмблемы музея «Бичурин и современность». Учащиеся  выразили желание  участвовать в подобных конкурсах. Надо отметить и тот факт, что при выступлении отца Максима, служителя церкви села Акулево, дети очень внимательно слушали и  с легкостью откликнулись на просьбу батюшки о молитве за усопшего Никиты Бичурина. В этом, возможно, немаловажную роль сыграло и то, что дети в конце 4 класса изучали основы православной культуры как предмет. И в этом учебном году они продолжают изучение данного предмета.