Уголок Боевой Славы

Остаются считанные дни до Великой Победы. В школе  продолжается работа по достойной встрече  этого  праздника. На прошлой неделе в нашей школе открылся Уголок Боевой Славы. Все учащиеся и педагогический коллектив дружно  поработали, чтобы своевременно открылся этот Уголок. Сейчас на втором этаже школы, где он расположен,  с утра до конца учебного дня толпа детей, изучающих экспонаты Уголка. Учащиеся, педагоги, родители и все гости могут ознакомиться с экспонатами. Сразу бросается в глаза конкурс  плакатов «Война глазами детей». Авторы плакатов показали настоящее мастерство. Они в   работах отразили свое видение и понимание войны.  Работы на самом деле содержательные и качественные.

Большую работу проделали учителя русского языка и литературы.  Они помогли   своим  воспитанникам  написать конкурсные творческие работы «Письмо ветерану».   Учащиеся среднего и старшего звена также участвовали в республиканском конкурсе творческих работ, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы учащихся Пименовой Н.Г. и Крыловой А.Ю. нашли место в данном уголке Славы.  Отрадно отметить, что эти же работы заняли первое и второе места в районном этапе данного конкурса. Работа ученицы 8 класса Григорьевой Марины (учитель Елисеева Л.Б.) также заняла первое место в районе в номинации «Сочинения».  Поздравляем руководителей и учащихся.

Стенд «Ради жизни на Земле» поместил творческие работы учащихся – будущих стихотворцев.  Нашли место стихотворения учащихся Елисеевой Л.Б. и Елисеева Е.Е. Эти стихи молодых поэтов также заняли призовые места на районном этапе конкурса творческих работ.

Учительница чувашского языка  Степанова Н.В. проделала большую работу в рамках акции «Ветерану глубинки -  народное понимание и  заботу». И сегодня этот стенд пополняется новыми экспонатами. Учащиеся под  руководством Степановой Н.В. оказывают большую помощь ветеранам  Великой Отечественной войны и тыловикам.

Отдельный стенд «Исследовательская работа учащихся «Судьба ветерана»  показывает, что учитель истории Андреева Л.В. проделала с учащимися кропотливую работу. Она сумела с ними вместе  подготовить интересные  сведения о ветеранах-учителях, которые долгое время работали в нашей школе.   Содержательны альбомы о ветеранах, которые жили и живут рядом с нашими учащимися.

Особо надо отметить экспонат «И помнит мир спасенный…».  В этом экспонате  нашли место работы учащихся 1-7 классов.  Это настоящая мастерская будущих художников.  С помощью красок учащиеся передали любовь к родине, уважение к историческому прошлому нашего народа.

Итак,  работает  Уголок Боевой Славы. До 9 Мая все классные коллективы пройдут через этот Уголок Боевой Славы. В данное время идет работа с экскурсоводом, которая будет освещать экспонаты Уголка.