Самообразование ученика – путь к его успеху

Прошло  очередное заседание педагогического совета школы. Тематический педсовет был посвящен  анализу посещенных уроков администрацией школы по проблеме «Домашнее задание как вид контроля и самообразования ученика». Заместитель директора по УВР Семенова О.Н. остановилась на вопросе организации и проверке домашней работы на уроке, также предупредила о недопустимости перегруза домашними заданиями, напомнила   о временных  дозировках домашних заданий по классам. Учителями были рассмотрены различные виды домашних заданий, обменивались мнениями по поводу применения творческих домашних заданий с целью  развития самообразования учащихся. Было принято решение об усилении работы по  контролю за выполнением домашней работы и их разнообразию согласно индивидуальным и возрастным особенностям учащихся. Администрация школы особо отметили посещенные уроки учителей Соколовой О.С., Чунаевой Н.В., Крыловой А.Ю., Галкиной С.Н., Журавлевой Н.Н., Сергеевой С.Я., Елисеевой Л.Б., Пименовой Н.Г.