"И помнит мир спасенный..."

19 февраля 2010 года  учащиеся 10в класса МОУ «Кугесьская СОШ №1»  посетили  музей «Бичурин и современность» и приняли участие в замечательном мероприятии, посвящённом 65 –летию  Победы русского народа в Великой  Отечественной войне. В музее присутствовало много ветеранов. Праздник открыли учащиеся 10в и 8б класса. Они выступили с литературной композицией «И помнит мир спасённый…»(Руководитель Елисеева Л.Б.). Затем  слово предоставили Главе администрации Чебоксарского района Князеву Анатолию Пантелеймоновичу. Он высказал слова благодарности участникам войны и вручил им юбилейные медали. Все присутствующие с уважением смотрели на ветеранов, которые всё сделали для того, чтобы на земле был мир. Потом был небольшой праздничный концерт. Затем ветеранов пригласили на чаепитие.

Ребята были довольны. Они воочию увидели тех, кому благодарны за своё безоблачное детство.