ММО учителей русского языка и литературы

16 февраля 2010 года  в МОУ «Кугесьская СОШ №1» прошло кустовое заседание  межшкольного методического объединения учителей русского языка и литературы. Тема заседания очень актуальная: «Нравственное воспитание учащихся». Учителями «Кугесьская СОШ №1» были даны 5 открытых уроков. Темы уроков разнообразные: «Через сердце своё пропусти боль чужую…» (Пименова Н.Г.), «Тема детского страдания…»(Крылова А.Ю.), Урок внеклассного чтения по рассказу К.Г.Паустовского «Кот-ворюга» (Ермакова Н.И.), Урок внеклассного чтения по рассказу Ю.Я.Яковлева «Багульник» (Наумова Л.Г.), «Не обижайте матерей! На матерей не обижайтесь…» (Елисеева Л.Б.). Учителя использовали разные методы и приёмы, современные технологии. К каждому уроку была подготовлена презентация.  Учащиеся  много узнали нужного и необходимого для жизни. Уроки были очень интересные и получили высокую оценку администрации школы и присутствующих учителей из других школ.