"Если хочешь быть здоров - закаляйся!"

В Послании Президента Чувашской Республики Фёдорова Н.В. отмечается важная роль  увлечённости физкультурой и спортом для здоровья, так как для выполнения всех поставленных перед Чувашией целей и задач нужны физически здоровые люди.

В посёлке Кугеси, к большой радости жителей, построен ФОК « Улап». В нём укрепляет здоровье не только взрослое население, но и подрастающее поколение. Ученики 1-А класса нашей школы с удовольствием ходят на занятия по плаванию в бассейне комплекса. Свои результаты это имеет. Не лучшим ли доказательством большой пользы закаливания водой является то, что ни один ученик класса не заболел в самый пик простудных заболеваний. Это очень важно, ведь такая неустанная забота о здоровье детей- это работа на будущее Чувашии, на здоровье поколения, которым будет гордиться республика.